Comment nous joindre

Le contact personnel avec nos clients est notre priorité absolue. Nos collaborateurs s’engagent à trouver la solution optimale pour vous lors des discussions et à vous conseiller de manière compétente en cas de questions. Vous pouvez également nous rendre visite personnellement.

Notre adresse:
corosys chemical & pharma technology GmbH & Co. KG
Hessenstrasse 23
D-65719 Hofheim am Taunus

Téléphone: +49 (0) 6122 / 70 75 – 0
Courriel: cpt@corosys.com

Avez-vous une demande de service ?
Veuillez nous contacter par téléphone au +49 (0) 6122/70 75-175 pendant nos heures de service.

Nos heures de service :
Lundi – jeudi : 09h00 – 17h00
Vendredi : 09h00 – 14h00

Vos personnes de contact

Ihre Ansprechpartner seitens corosys chemical & pharma technology GmbH & Co. KG beraten Sie und stehen gerne für Fragen zur Verfügung. Wir haben weltweit lokale Partner für Verkaufs- und Service-Support und sind gerne bereit, Sie innerhalb Ihres Landes zu verbinden.

Evaporation et rectification Dégazage et absorption Médias et systèmes propres
Rita Münzberg
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: rita.muenzberg@corosys.com
MSc. Youssef Abdellaoui
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: youssef.abdellaoui@corosys.com
Stefan Meyering
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: stefan.meyering@corosys.com
Dr.-Ing. Michael Albers
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: michael.albers@corosys.com
Stefan Meyering
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: stefan.meyering@corosys.com
Jan Oertli
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: jan.oertli@corosys.com
Dr.-Ing. Felix Wagner
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: felix.wagner@corosys.com
Jan Oertli
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: jan.oertli@corosys.com
Dipl.-Ing. Stephan Dittrich
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: stephan.dittrich@corosys.com
MSc. Youssef Abdellaoui
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: youssef.abdellaoui@corosys.com
Dipl.-Ing. Stephan Dittrich
Téléphone: +49 (0) 6122 70 75 – 0
Courriel: stephan.dittrich@corosys.com