Wie Sie uns erreichen

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden steht bei uns an oberster Stelle. Dabei sind unsere Mitarbeiter bestrebt, im Gespräch die für Sie optimale Lösung zu finden und Sie bei Fragen kompetent zu beraten. Gerne können Sie uns auch persönlich besuchen.

Unsere Adresse:
corosys chemical & pharma technology GmbH & Co. KG
Hessenstrasse 23
D-65719 Hofheim am Taunus

Telefon: +49 (0) 6122 / 70 75 – 0
E-Mail: cpt@corosys.com

Haben Sie einen Servicefall?
Dann bitten wir Sie, sich innerhalb unserer Servicezeiten telefonisch an uns unter der Service-Nummer +49 (0) 6122 / 70 75 – 175 zu wenden.

Unsere Servicezeiten:
Montag – Donnerstag: 09:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 09:00 – 14:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner seitens corosys chemical & pharma technology GmbH & Co. KG beraten Sie und stehen gerne für Fragen zur Verfügung. Wir haben weltweit lokale Partner für Verkaufs- und Service-Support und sind gerne bereit, Sie innerhalb Ihres Landes zu verbinden.

Verdampfen & Rektifikation Entgasen & Absorption Medien & Reinanlagen
Rita Münzberg
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: rita.muenzberg@corosys.com
MSc. Youssef Abdellaoui
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: youssef.abdellaoui@corosys.com
Stefan Meyering
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: stefan.meyering@corosys.com
Dr.-Ing. Michael Albers
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: michael.albers@corosys.com
Stefan Meyering
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: stefan.meyering@corosys.com
Jan Oertli
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: jan.oertli@corosys.com
Dr.-Ing. Felix Wagner
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: felix.wagner@corosys.com
Jan Oertli
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: jan.oertli@corosys.com
Dipl.-Ing. Stephan Dittrich
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: stephan.dittrich@corosys.com
MSc. Youssef Abdellaoui
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: youssef.abdellaoui@corosys.com
Dipl.-Ing. Stephan Dittrich
Tel.: +49 (0) 6122 70 75 – 0
E-Mail: stephan.dittrich@corosys.com